Сколько стоит укладка паркета в Москве

Паркет считается идеальным покрытием пола жилых помещений. При этом существует довольно-таки широкое разнообразие видов такого покрытия, начиная от бюджетного — «ёлочкой» и заканчивая более дорогостоящим — художественным.

Сколько стоит укладка паркета в Москве?

Сразу же стоит отметить, что укладкой паркета любого вида и уровня сложности должны заниматься опытные и квалифицированные профессионалы. Актуальные на текущий момент времени цены на укладку паркета в Москве можно уточнить на официальном сайте компании «Наш Паркет». Примечательно, что команда профессионалов этой компании специализируется не только на укладке паркета, но и на ремонте данного напольного покрытия, предлагая заказчикам своих услуг:

  • циклёвку;
  • шлифовку;
  • покрытие лаком;
  • без пыли и выноса мебели.

Работает эта команда не только с паркетом, но и с любым деревянным напольным покрытием, о чём более подробно можно узнать на официальном сайте их компании «dok-parket.ru».

Паркет: особенности ухода

Не секрет, что паркетный пол является крайне чувствительным к различного рода воздействиям окружающей среды. Например, паркет чутко реагирует на изменение уровня влажности и температуры воздуха в помещении. Из-за этого паркет начинает скрипеть и вздуваться, а некоторые его досочки отклеиваться. Для того чтобы не допустить этого, следует полностью отказаться от мытья паркетного пола «по-морски» и использовать исключительно сухую и только в самых крайних случаях, влажную уборку. Отличным решением станет покупка не только комнатного термометра, но и бытового гигрометра. Данные приборы позволят следить и за температурой, и за влажностью воздуха в помещении.

Паркет: особенности эксплуатации

Кроме того, паркетный пол очень просто повредить, если устанавливать на его поверхность тяжёлые предметы на тонких ножках. Со временем, ножки таких предметов способны продавливать древесину даже самого прочного дубового, букового или тикового паркета. Примерно такие же повреждения будут проявляться на паркетном полу если ходить по нему в обуви на тонких каблучках. Настоятельно не рекомендуется передвигать по паркету тяжёлую мебель и бытовую технику. Для того чтобы сделать перестановку такие предметы нужно поднимать, переносить их с места на место и аккуратно ставить на пол.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *