Выгребной септик или ЛОС: выбираем автономную канализацию

Вопросами выбора канализации, как правило, интересуются владельцы жилой или коммерческой недвижимости, у которых отсутствует техническая возможность подключения к централизованной системе. Решить данную задачу поможет завод очистных сооружений «Серво-Юг», опытная и квалифицированная команда которого сможет не только подобрать септик или ЛОС среди готовых вариантов, но и создать их в рамках индивидуального заказа. Заметим, что данный завод оказывает свои услуги в Москве и в Московской области, а также на рынках ряда других российских городов южного региона.

Особенности автономной канализации

В настоящее время к автономной канализации предъявляются особые экологические требования соответствия санитарно-гигиеническим нормам. Основным пунктом данных требований является максимальная герметичность канализационной системы. Примечательно, что соответствие данной инженерной коммуникации этому требованию проверяются экспертами, которые могут «нагрянуть» с проверкой без предупреждения. В случае же обнаружения несоответствий, владельцам автономное канализации выписываются штрафы на довольно-таки крупные денежные суммы.

Важно: максимальной герметичности канализационной системы можно добиться с помощью использования современных пластиковых септиков.

Так что же выбрать: выгребной септик или ЛОС?

Как вы уже наверняка успели догадаться, септик в отличие от «личных очистных сооружений» время от времени необходимо очищать, используя для этого услуги ассенизаторских служб. В свою очередь ЛОС в чистке не нуждается. Более того, канализационные стоки, прошедшие через ЛОС, на выходе выглядят как на 99,9 процентов чистая вода. Данную воду, разумеется можно сливать в естественные водоёмы, или же использовать повторно, например, в сливном бачке унитаза, в системе водяного отопления, для полива грядок, для орошения лужаек и так далее.

Конечно же, наличие ЛОС выглядит куда более привлекательно и современно, однако в целом ряде случаев целесообразно использовать септик. Например, септик отлично подойдёт для домохозяйства, в котором проживает один или два человека, а также для отдыха на сезонной даче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *