Дом в стиле Минимализм с плоской эксплуатируемой кровлей: особенности

Аналитики рынка индивидуальной жилой недвижимости уверяют, что сегодняшние 30-летние люди, представители так называемого поколения «миллениалов» отдают предпочтение архитектурному стилю Минимализм. Данный стиль характеризуется, в первую очередь, чёткими и прямыми линиями и именно такие дома-кубики очень нравятся современным и платёжеспособным молодым людям.

Дом в стиле Минимализм: о плоской кровле

Изюминкой такой недвижимости помимо прочего является плоская, часто эксплуатируемая крыша. Вот здесь на официальном сайте компании «Macrus group» можно узнать о том, как воспользоваться услугами опытных и квалифицированных профессионалов в сфере строительства и обустройства плоских кровель.

Не лишним будет заметить, что эта команда специалистов предлагает свои услуги во всех без исключения российских регионах. Кстати, на сайте этой компании можно найти массу интересной и крайне полезной информации самих плоских крышах.

Архитектурный стиль Минимализм: особенности

Как уже упоминалось выше, данный архитектурный стиль характеризуется простыми и прямыми линиями. Коттеджи и дома в этом стиле внешне похожи на скопление кубов и прямоугольников, с панорамным остеклением «в пол». Чаще всего такая жилая недвижимость возводиться в рамках монолитной строительной технологии из бетонного раствора и металлической арматуры. Очевидно, что такие строения могут простоять несколько десятков, а то и сотен лет.

Внутренние пространство домов, построенных в этом стиле отличается простором и минимальным количеством межкомнатных перегородок и стен. Если они и есть, то как правило, они раздвижные и стеклянные. Благодаря чему дневной свет проникает во все уголки такого дома, что делает его современным не только внешне и внутренне, но и с точки зрения, актуальных сегодня принципов энергоэффективности.

Коттеджу, возведённому в рамках архитектурного стиля Минимализм, как ни одному другому строению, буквально идеально подходит реализация концепции «Умный дом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *