Забор из евроштакетника: о преимуществах

Не так давно, штакетник в нашем представлении представлял собой деревянные доски, из которых возводились заборы и создавались калитки. В настоящее время, штакетник всё чаще ассоциируется с металлом, точнее с металлическими планками, различных цветов. Называть такой строительный материал принято евроштакетник и использовать его не только для заборов и калиток, но и для создания въездных ворот.

Купить металлический евроштакетник в Москве и в Московской области можно на сайте производителя, завода «Профиль», который предлагает и все необходимые для строительства конструкций из такого материала крепёжные элементы и аксессуары. Примечательно, что команде опытных и квалифицированных специалистов этого завода можно заказать изготовление заборов,калиток и ворот из евроштакетника «под ключ», то есть вместе с монтажом.

Евроштакетник: особенности

Как уже упоминалось выше, евроштакетник представляет собой металлические, точнее стальные планки шириной от 7 до 13 сантиметров, длиной до 2 метров и толщиной не более 4 миллиметров. Такие планки подвергались профилированию и покрытию специальными полимерными составами. Благодаря чему планки металлического штакетника отличаются прочностью, надёжностью, долговечностью, устойчивостью к воздействию влаги и воды. Кроме того, о евроштакетнике можно сказать, что это эстетически привлекательный строительный материал.

Особенности забора из евроштакетника

Сегодня чаще всего создаются классические заборы из планок евроштакетника расположенных вдоль внешней стороны поперечных брусьев через равное расстояние. Такие заборы идеально подходят для садовых и огородных участков, поскольку не создают тени и не препятствуют циркуляции воздуха, что крайне позитивно сказывается на росте сельскохозяйственных культур, и на созревании урожая.

Кроме классических заборов, популярностью пользуются конструкции из планок евроштакетника размещённых в шахматном порядке с обеих сторон поперечных планок. Этот вариант отлично подходит для ограждения дачных и приусадебных участков, владельцы которых хотели бы создать на территории собственных землевладений максимально приватные условия для отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *