Откатные ворота: особенности конструкции

Для обустройства территории частных землевладений кроме заборов и калиток, часто используются ещё и ворота. В настоящее время видов ворот, оптимально подходящих для дачных, садовых и огородных, а также для приусадебных участков существует много. Одним из них являются ворота откатного, или раздвижного типа. Узнать о том, как купить откатные ворота для дачи можно на сайте компании «ТСК — Технологии солнцезащитных инструкций». Данная компания работает на рынке Московского региона и предлагает своим клиентам:

  • Заводское качество.
  • Приемлемую цену.
  • Бесплатную доставку.
  • Более 200 цветовых решений.
  • Многолетнюю гарантию.
  • Гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание.

Откатные ворота: конструкционные особенности

Классическим вариантов ворот в наших краях принято считать системы распашного типа. У таких конструкций есть масса преимуществ, однако для того чтобы их открыть, требуется довольно-таки много места. В случае же с откатными воротами данной проблемы в принципе не существует, поскольку их полотно сдвигается вдоль забора либо в правую, либо в левую сторону. Это очень удобно не только в случае нехватки свободного места, но и в дни сильнейших снегопадов, поскольку откатные ворота, в отличие от распашных откапывать не нужно.

Откатные ворота: о преимуществах

Преимуществ у таких ворот и вправду, имеется довольно много, во-первых, это экономия места, во-вторых, это удобство использования. Однако не стоит забывать и об эстетически привлекательном и более современном внешнем виде откатных ворот, который сможет отлично сочетаться с забором, для возведения которого был использован практически любой строительный материал. Не лишним будет заметить, что для изготовления самого полотна таких ворот может использоваться как древесина, так и металл.

Примечательным также является и факт того, что откатные ворота идеально подходят для того, чтобы сделать их автоматическими. Благодаря чему управлять раздвижными воротами можно с помощью дистанционного пульта, или же с использованием специального мобильного приложения, установленного на смартфон владельца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *