Секционные ворота: особенности и преимущества

Сравнительно недавно отечественный рынок гаражных ворот пополнился большим количеством конструкций новых видов. Одним из них являются секционные ворота, производством которых в Тюмени занимается компания DoorHan72 (д.Патрушева). На официальном сайте данного производителя doorhan72 можно узнать о том, как купить секционные ворота и все необходимые комплектующие к ним. Эта команда опытных и квалифицированных специалистов готова к сотрудничеству, как с юридическим, так и с физическими лицами. Последним, в частности, она предлагает кроме секционных ворот:

  • Гаражные ворота.
  • Автоматические ворота.
  • Уличные ворота.
  • Автоматику и пульты.
  • Рольставни.
  • Калитки.
  • Двери.

Кроме того, этим же специалистам можно заказать выполнение монтажных и ремонтных работ, связанных с воротами.

Особенности секционных ворот

Стоит признать, что данный тип ворот является куда более практичным и подходящим для использования в российском климате с его обильными зимними снегопадами. Не секрет, что после таких снегопадов классические гаражные ворота распашного типа приходится в буквальном смысле откапывать, в противном случае попасть в гараж не представляется возможным. Что же касается секционных ворот, то их полотно можно поднять даже если оно наполовину будет занесено снегом. Более того, если секционные ворота будут оснащены автоматикой, то каких-либо физических усилий и вовсе не придётся прикладывать.

Пожалуй, не лишним будет отметить, что полотно секционных гаражных ворот не распахивается и не отодвигается в стороны. Такое полотно, состоящее из полосок — секций поднимается вверх, где секции «прячутся» одна под другой. Конструкция такого полотна не занимает много места и не мешает въезду/выезду автомобиля или входу/выходу человека.

Примечательно, что секционные ворота отличаются и от распашных, и от раздвижных своим эстетически привлекательным внешним видом, а также практичностью и надёжностью. Современные секционные ворота отличаются доступной ценой, а также они могут быть как «холодными», так и «тёплыми».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *