Какие радиаторы отопления выбрать?

Сегодня достаточно сложно поверить, что каких-то лет 20-30 назад такого разнообразия радиаторов отопления, как сейчас не было. В каталоге интернет-магазина www.teharmatura.ru/ предлагаются все самые современные виды радиаторов, отлично подходящих для монтажа в систему отопления жилой и коммерческой недвижимости. Однако прежде чем «отправляться» за покупками необходимо внимательно изучить сильные и не очень стороны каждого из видов современных радиаторов отопления.

Особенности современных радиаторов отопления

Итак, в продаже сегодня и в правду, можно найти очень большое разнообразие видов радиаторов, основным отличием которых является тот металл, из которого они были изготовлены. Примечательно, что от данного металла зависят и технические с эксплуатационными качества данных устройств. Поскольку чугунные радиаторы в особом представлении не нуждаются, перейти стоит сразу же к новым, более современным их аналогам.

  • Алюминиевые радиаторы отопления отличаются лёгким весом, эстетически привлекательным внешним видом и доступной ценой.
  • Стальные радиаторы отопления стоят несколько дороже алюминиевых, однако и срок эксплуатации у них дольше.
  • Биметаллические радиаторы производятся из двух видов разных металлов, один из которых отвечает за прочность, а второй за теплопередачу. Стоят такие устройства дороже остальных.

Как выбрать радиаторы отопления?

В процессе выбора радиаторов отопления необходимо учитывать уровень давления в отопительной системе жидкого теплоносителя, а также его качества. Поскольку давление теплоносителя в централизованных отопительных сетях выше, а его качество ниже, для таких систем более подходят либо биметаллические радиаторы, либо классические, чугунные. Что же касается выбора радиаторов для монтажа в автономную систему отопления, то владельцы частных домов и загородных коттеджах могут выбирать буквально любые.

Как правило, у индивидуальных домовладельцев популярностью пользуются алюминиевые или стальные радиаторы отопления, качественных, технических и эксплуатационных показателей вполне достаточно для обеспечения теплом объектов частной жилой недвижимости с автономно работающей системой отопления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *