Пионы: кому и по какому случаю их можно дарить

В нашем современном обществе бытует мнение, что всем без исключения женщинам нравятся исключительно розы, однако это не так. Поэтому выбирая букет для дамы стоит обращать внимание и на другие не менее прекрасные и ароматные цветы, например, на пионы розового цвета. На сайте https://buketonline-msk.ru/piony/buket-rozovyh-pionov/ можно приобрести букет из розовых пионов с возможностью совершенно бесплатной доставкой по Москве и даже по Московской области.

Почему пионы? Почему розовые?

Пионы являются уникальными в своём роде цветами, символизирующими домашний очаг и уют. Головокружительный и сладковатый аромат этих цветов сложно перепутать с запахом любых других цветов. При этом каждый цвет этих цветов имеет своё значение. Розовые пионы, в частности, символизируют крайне нежные и трепетные чувства, которые может испытывать влюблённый мужчина по отношению к даме на первых порах их знакомства. Выразить подобные чувства проще всего с помощью букета розовых пионов.

Как выбрать букет из розовых пионов?

Однако выбирая букет таких цветов необходимо помнить и о том, что особое значение имеет и количество розовых бутонов в букете пионов. Даме, с которой отношения только-только зарождаются принято дарить букет из 11 розовых пионов.

Примечательно, что дарить такие цветы можно и своим сестричкам. В этом случае принято преподносить букеты, состоящие из 5 бутонов пионов розового цвета. Если букет пионов нежного розового цвета выбирается для своей лучшей подруге, то в нём должно быть 7 или 9 бутонов.

Выбираем букет пионов

Разумеется, пионы могут быть не только классического розового цвета. В настоящее время в специализированных цветочных магазинах можно найти пионы шикарного красного цвета и именно эти цветы могут рассказать о более глубоких чувствах.

Для любимой отлично подойдёт букет из 5 пионов с бутонами кремового цвета. Стоит заметить, что пионы молочного и бордового цвета принято дарить женщинам более зрелым. Юным же барышням можно преподносить пионы исключительно нежных оттенков.

Кстати, согласно нумерологии, пионы являются цветами всех те кто родится 1 и 2, а также 20 и 29 числе любого месяца. Согласно же гороскопу, пионы покровительствуют рождённым под знаком Скорпиона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *