Самые неприхотливые садовые цветы

Каждый дачник и садовод хочет иметь на своём участке клумбы и цветники, с пышно цветущими и активно растущими растениями. Однако далеко не все имеют возможность или желание активно ухаживать за ними. Поэтому предлагаем вам несколько садовых растений, отличительной особенностью которых является неприхотливость.

  1. Люпин — очень красивое растение, для посадки которого нужно только найти место в саду и время для того чтобы посеять его семена. Причём копать и удобрять землю не обязательно, правда, полить семена всё-таки придётся.
  2. Кларкия — пышно цветущее крупными цветками однолетние растение, которое высевается весной и цветёт до поздней осени, заглушая рост сорняков. Для посева семян данного растения лучше выбрать местечко на солнышке, характеристики грунта — не актуальны.
  3. Примула является устойчивым к морозам растением, не требовательным к уходу и даже поливу. Цветёт всё лето и осень, очень пышно, обильно и ярко, высаживать желательно в грунт с повышенной кислотностью.
  4. Махровая календула не нуждается в частых поливах, высаживать её можно даже в середине лета и до самых морозов она будет радовать вас своими цветами.
  5. Вискария является многолетним растением, любит солнышко, отличается пышным цветением, которое можно наблюдать в самом начале весны и до осенних заморозков. Отлично зимует в грунте, требует редких поливов.
  6. Флокс «Друммонда» устойчивый к засухе и к морозам, любит солнечную сторону. Цветёт очень красиво с начала весны и до конца осени, может стать особой «фишкой» вашего сада.
  7. Птилотус относится к однолетним растениям, отлично растёт на хорошо освещённых участках сада, не нуждается в подкормке, цветёт пышно и ярко. Будет рад, если вы его время от времени будете поливать.
  8. Настурция очень напоминает эффектную лиану, является быстрорастущим и красиво цветущим однолетником. К характеристикам грунта — равнодушен, в особом уходе не нуждается, но поливать изредка его всё-таки стоит.
  9. Ирис корневищный — растение с «весёлыми» цветочками многим из нас знаком с самого детства, хорошо растёт, переносит засуху и заморозки. Один раз в пятилетку его стоит пересаживать на другое место, изредка пропалывать и поливать.
  10. Лилия — несмотря на свой нежный внешний вид является весьма устойчивым и неприхотливым растением, которое может радовать вас многие годы большими бутонами с чудесным ароматом.

По-правде говоря, все эти цветы всё-таки нуждаются в уходе, правда, в минимальном, и если у вас возникнет желание полить их из лейки, или из садового шланга, то не отказывайте себе в нём.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *