Комары на даче: как избавиться от напасти

Лето в наших краях скоротечно, и теплый сезон у многих из нас ассоциируется с дачей, шашлыками, купанием в реке, прогулками по лесу и комарами. К сожалению, эти мелкие «пищалки» не только не дают спокойно посидеть вечерков на крылечке или спать с открытыми окнами, но они ещё кусаются, заставляя тем самым нас чесаться. Пожалуй, такие ситуации знакомы абсолютно каждому из нас, к счастью сегодня существует довольно большое разнообразие специальных средств и приспособлений, которые могут избавить нас от неприятного соседства с комарами. Одним из них является ловушка для комаров mosquito magnet executive, которую можно смело считать идеальным решением для дачи, для туристической базы, для походов и пикников. Купить такую ловушку можно в Интернет-магазине «mosquitomagnet.ru», который осуществляет доставку в любой российский регион.

Комар: это не просто маленькие насекомые с острым жалом

Не секрет, что комары не только могут испортить самым комфортный отдых, они являются ещё и разносчиками опасных заболеваний, по крайней мере, так говорят учёные. Поэтому, защищаться от них стоит и за городом, и в городе, благо сегодня действительно существует масса специальных приспособлений, которые работают от электричества, от аккумуляторов или же представляют собой гели, спреи и мази. Кроме использования специальных приборов и защитных средств, настоятельно рекомендуется опрыскивать территории приусадебного, дачного и садово-огородного участка специальными средствами, сделать это можно либо самостоятельно, либо воспользовавшись услугами специалистов соответствующей службы.

  1. Не стоит забывать, что комары боятся некоторых растений, точнее того аромата, что источают такие растения, самым известным из них является герань, она может «жить» в горшке на вашем подоконнике, или стать отличным садовым растением, посаженным в грунт.
  2. Не нравится комарам и запах базилика, вы же может обзавестись этой пряной травкой, которая будет и комаров отпугивать и служить приправой к вашим салатам и прочим кулинарным творениям.
  3. Мелисса лимонная, является отличной добавкой к чаю и прекрасным средством от комаров. Добавлять мелиссу можно и в овощные салаты, и в модные нынче овощные смузи.
  4. Котовник, некоторые называют такую травку с мелкими очень красивыми цветочками кошачьей мятой, в пищу её конечно же, употребить не получится, но комаров отпугивает она знатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *