Персики: экзотика в вашем саду

Ничто не сравнится с вгрызанием в сладкий, сочный персик, созревший до сочного совершенства в тепле солнца. Несмотря на экзотичность, он не требует большого опыта, чтобы произвести достойный урожай в вашем саду. Важно, купить правильные саженцы персиков, и лучший вариант, это сайт dolinasad.by.

Правила выращивания

Цветки персиков появляются очень рано в году, поэтому защита от заморозков может быть необходима, чтобы предотвратить потенциальный вред урожаю.

Когда персики цветут, вокруг очень мало насекомых-опылителей, поэтому лучше всего проводить опыление вручную. Для этого помогите перенести пыльцу, потратив несколько минут в течение нескольких солнечных дней, вдавливая щетинки маленькой кисти в каждый цветок.

Поскольку почва под стенами может стать очень сухой, вам нужно будет внимательно следить за поливом и применять много воды в периоды солнечной, сухой погоды. Тем не менее, избегайте чрезмерного или нерегулярного полива, когда плоды созревают, чтобы избежать расщепления кожицы.

Саженцы выращивают в ёмкостях в течение вегетационного периода и дают им жидкий корм с высоким содержанием калия каждые пару недель. Перекладывайте компактные персики в контейнеры каждые пару лет.

Когда появятся плоды, их нужно будет проредить. Удаляйте плохо расположенные, мелкие или деформированные плоды, когда они имеют ширину ногтя мизинца. С персиками стремитесь иметь плод каждые 15 см (6 дюймов).

По мере развития плода ему может потребоваться защита от птиц или кормящихся белок.

В конце зимы кормят высоким калийным общим удобрением, таким как Vitax Q4. Разбросьте две горсти на квадратный метр / ярд вокруг деревьев, растущих в голой почве, и две с половиной вокруг деревьев в траве.

Уборка урожая

Плод готов к сбору урожая после того, как он полностью окрасится, а мякоть возле стебля станет мягкой. Чтобы сорвать, положите его на ладонь и осторожно поднимите. Он должен легко отрываться от дерева. Дерево будет нуждаться в регулярных посещениях для сбора, так как плоды не созреют все сразу. Персики лучше всего есть сразу после сбора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *