Необходимость использования водосточных систем

Как известно «вода камень точит», причём в буквальном смысле, поэтому, занимаясь строительством индивидуальной жилой недвижимости, не забывайте о необходимость создания надёжной и эффективно работающей водосточной системы. Можно посмотреть на сайте «dobrostok.ru» какими бывают элементы водосточной системы, здесь же можно приобрести оцинкованную водосточную трубу, произведённую из российского металла.

Какими бывают водосточные системы

Вариантов строительства водосточных система для частной жилой недвижимости немного, разделить их можно на внутренние и внешние. Строительство внутренних водосточных систем, как правило, предусматривается на этапе проектирования строительства самого дома или коттеджа, внешней водосточной системой можно оборудовать строение уже после окончания проведения всех основных работ, связанных с его строительством, в том числе и кровельных.

Отличительной особенностью внутренних и внешних водосточных систем является место расположения данных коммуникаций, внешняя навешивается на кровлю и фасад дома, внутренняя скрыта в его стенах. С инженерной точки зрения сложнее выглядит строительство внутренней системы водостока, систему же внешнего водостока можно организовать совершенно самостоятельно, благо в специализированных магазинах можно приобрести всё необходимое для этого.

Как выбрать элементы для внешней водосточной системы

Прежде чем приступать к выбору конструктивных элементов для монтажа внешней системы водостока необходимо создать проект её строительства, в рамках которого продумать наличие кровельного желоба и место размещение водосточных труб на фасаде. Кроме того, необходимо учитывать тот факт, что талая и дождевая вода должна не только стекать по трубам с кровли, не причиняя вреда фасаду здания, но и эффективно отводиться от его цокольного этажа и фундаментного основания. После этого можно отправляться в специализированный магазин за покупкой всех необходимых элементов для устройства внешней водосточной системы. Кстати, в продаже сегодня можно найти не только оцинкованные элементы, но и пластиковые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *