Салон оптики: бизнес которому кризис не страшен

Современные люди с любым достатком вне зависимости от экономической ситуации вынуждены тратить свои деньги на своё здоровье. Не секрет, что в целях экономии многие занимаются самолечением и используют народные препараты. Однако, когда у них возникают проблемы со зрением, они идут в оптику за очками. Это говорит лишь о том, что данному виду бизнеса кризис действительно не страшен. Продаётся качественная и современная, зарубежная оптика оптом на сайте крупной торговой сети «Оптика-Сервис» (г. Рязань). В каталоге этой сети можно приобрести по доступным ценам и на выгодных условиях оправы итальянского производства, предназначенные для очков с диоптриями. Поставщик предлагает товары для взрослых и детей с доставкой в любой российский регион в рамках услуги «от двери до двери».

Оптика — вечный бизнес

Экспертам давно известен такое понятие, как «вечный бизнес», к которому относиться торговля очками, предназначенными для коррекции зрения взрослых и детей. По предварительным подсчётам на открытие такого бизнеса потребуется около 1,5 миллиона рублей, а срок окупаемости оптики не превысить двух лет. Данные расчёты подразумевают открытие салона оптики среднего ценового сегмента в российском городе с населением порядка 600-800 тысяч человек. Разумеется, салоны оптики можно открывать и в городах с меньшим количество населения, но в этом случае срок окупаемости такого бизнеса будет немного более продолжительным. Тем не менее, оптический бизнес будет оставаться на плаву даже в самых небольших городках, несмотря на падение уровня доходов населения.

Какой салон оптики открыть?

Современные точки продажи оптики можно условно классифицировать на витрину с готовыми очками, на салоны с товарами средней ценовой категории и на салоны класса «люкс». Для:

  • крупных и столичных городов подойдёт любой вариант;
  • открытия оптики в городе с населением до 1 миллиона человек лучше выбрать два первых варианта; населённых пунктов с меньшим количеством жителей отлично подойдёт стенд с готовыми очками.

В любом случае стоит рассмотреть возможность организации данного вида бизнеса, который приносить своим владельцам не только материальную прибыль, но и моральное удовлетворение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *