Настольный футбол: отличная игра для детей и взрослых

Несмотря на развитие компьютерной игровой индустрии, классические настольные игры пока ещё не утратили своей актуальности. В этом нет ничего удивительного, поскольку рассчитаны они на отличное времяпрепровождение всей семьёй. Ярким тому примером может служить игра «настольный футбол».

Настольный футбол для детей: где купить и как выбрать?

Продаётся настольный футбол для детей «кикер» в интернет-магазине «Бильярд Эксперт» с доставкой в любой российский регион. Ассортимент моделей такой настольной игры, представленный в этом магазине довольно-таки обширен. Это позволяет подобрать оптимально подходящий вариант для дома и для дачи, для пикников, для детских садов, школ, детских лагерей отдыха и так далее.

Настольный футбол: отличная игра для детей и взрослых

Стоит признать, что настольный футбол одинаково привлекателен и для детей, и для взрослых. В этом нет ничего удивительного, поскольку многие из нас играли в такую игру в детстве. Примечательно, что в каталоге вышеупомянутого интернет-магазине есть модель «советский настольный футбол».

Как бы то ни было, за такой игрой могут проводить своё время отцы и дети. Разумеется, детский настольный футбол может стать отличной игрой для двух братиков или даже сестричек. Не секрет, что современные девушки в серьёз увлекаются футболом, причём некоторые из них добиваются неплохих результатов в профессиональном футболе. Например, Татьяна Щербак (вратарь), Анастасия Акимова (левый защитник), Анна Кожникова (центральный защитник), Нелли Коровкина (нападающая) и многие другие.

Настольный футбол для детей: о пользе

Очевидно, что с помощью такой игры можно не только наладить контакт со своим ребёнком и привить ему тягу к спорту, но и развить у него некоторые весьма полезные навыки. Например, кроме мелкой моторики рук, у детей, играющих в настольный футбол, развивается логическое и стратегическое мышление. В этом нет ничего удивительного, ведь ребёнку необходимо заранее просчитывать массу параметров дальнейшей игры, начиная от силы удара по мячу и заканчивая траекторий его полёта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *