Как выбрать тату мастера: советы специалистов

Сегодня татуировки украшают тела мужчин и женщин самых разных возрастов, а искусство тату стало по-настоящему популярным. Многие прямо сейчас размышляют на тему «быть или не быть» первой или очередной татуировки на их теле. Задаются они вопросами, какой именно должна быть их тату, где она должна располагаться и так далее. Однако специалисты уверяют, что первым вопросом должен быть:

Как выбрать тату мастера?

В процесс выбора мастера тату можно заглянуть на просторы рунета, где можно найти и сайты таких мастеров, и отзывы об уровне их профессионализма. На официальном портале https://tattoo37.ru/ известного в Иваново тату салона «Tattoo37» можно почерпнуть практически всю необходимую информацию. Разумеется, на ивановских городских сайтах можно отыскать и массу отзывов и об этом салоне, и о профессиональном татуировщике Владимире, который трудится в нём на протяжении нескольких лет.

Выбираем мастера татуировки

Безусловно, при желании можно прокатиться в «город невест» ради того, чтобы именно этот татуировщик набил на вашем теле рисунок. Но, если вас с Владимиром из Иваново разделяют сотни километров, то придётся поискать татуировщика с примерно таким же скилом у себя в городе. Для этого эксперты рекомендуют:

  • Уделить поиску и выбору мастера время. В процессе вам предстоит обойти все салоны тату и лично оценить, во-первых, санитарно-гигиеническую обстановку, а во-вторых, ту атмосферу, что царит в салоне.
  • «Переспать» со своим решением. То есть не стоит торопиться «прыгать» в кресло татуировщика, даже если вам абсолютно всё понравилось. Дайте себе некоторое время, для того чтобы «взвесить» все за и против.
  • Вернуться во все понравившиеся салоны и ещё разок побеседовать с мастерами, для того чтобы оценить насколько они дружелюбны к своим потенциальным клиентам. В своей беседе не стоит стесняться задавать вопросы, даже если они вам кажутся глупыми, несуразными и неуместными.
  • Ознакомиться с портфолио мастера, которое у профессионального художника должно быть непременно. Изучение тех работ, что уже выполнил данный мастер позволяет понять, подходит ли вам его стиль. Кроме того, плохие работы видны даже на некачественных фотографиях.

Возможно, вы удивитесь, узнав о том, что и на этом этапе специалисты не рекомендуют торопиться с выбором тату мастера и советуют пообщаться со своими друзьями. Только после этого, как говорится «на холодную и трезвую голову», можно доверить своё тело татуировщику.

Сколько стоит удалить татуировку

Еще одна простая истина заключается в том, что качественные татуировки стоят дорого. В ваших же интересах точно знать, чего вы хотите, потому что когда речь идет о татуировках, возмещения или возврата нет.

Лучший способ избежать необходимости делать более крупную и дорогую татуировку поверх вашего старого, ненужного искусства или полностью его удалить — это быть уверенным в том, с чего вы хотите начать.

Вы также должны быть уверены, что ваш выбор татуировки для вас и только для вас. Многие, многие люди будут иметь мнение о краске, которую вы наносите на свое тело, но, в конце концов, именно вам приходится с этим жить.

В каком среднем возрасте можно делать тату?

Поскольку возраст согласия обычно составляет от 16 до 18 лет, в Соединенных Штатах средний возраст для татуировки составляет 17 с половиной лет. Хотя многие люди отговаривают несовершеннолетних делать татуировки, они часто не объясняют, почему. Мозг несовершеннолетних не до конца развился, поэтому принятие ими решений может быть импульсивным. Они могут со временем пожалеть об изменениях своего тела, но также возможно, что и не пожалеют. Это трудно понять, и лучше перестраховаться, чем сожалеть.

Хотя я настоятельно рекомендую планировать свои татуировки, я действительно думаю, что иногда стоит быть спонтанным. Если у вас есть зрелость, я рекомендую следовать своим импульсам хотя бы один раз, после вашего 18-летия, конечно.

Вы должны быть уверены, что у вас есть правильное отношение к этому выбору. Если у вас есть татуировка, она навсегда останется частью вашей истории. Даже если вы передумаете позже или перерастете этот этап своей жизни, вы все равно сможете уважать сделанный вами выбор и с любовью вспоминать свое веселое приключение.

Худшее, что может случиться, ожидая подходящего момента, — это ожидание; Худшее, что может случиться, если вы выберете неправильную татуировку, — это жить с кожей, изуродованной рисунком, который вы ненавидите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *