Мотор-редуктор: что это и где используется

Мотор-редукторами сегодня принято называть преобразователи частот, которые впервые появились без малого сто лет назад, а сегодня используются практически повсеместно. На сайте https://nsk.ids-drives.ru/catalog/motor-reduktory/ можно выбрать и купить червячные, конические, цилиндрические мотор-редукторы от 37 до 110 кВт в Новосибирске.

Что такое мотор-редуктор и как он работает

Преобразователь частот, как правило имеет довольно компактные габариты и представляет собой редуктор, работающий вместе либо с серводвигателем, либо с электрическим моторчиком. Суть работы данного устройства сводится к преобразованию более высоких показателей крутящего момента к более низким и наоборот.

Где используются преобразователи частот?

Сегодня существует чрезвычайно большое количество самых разных приборов и устройств, конструкция которых подразумевает наличие мотор-редуктора. Многие эти устройства мы с вами используем в повседневной жизни. Например, вся та бытовая техника, которая может работать на разных скоростях имеет мотор-редуктор. Такой техникой может быть ваш фен, миксер, пылесос, вентилятор и так далее.

Разумеется, используются преобразователи частот не только в бытовых устройствах, но и о тех, с помощью которых вы ухаживайте за своим садом. Речь идёт о газонокосилках, культиваторах, триммерах для травы, листодувках и так далее. Кроме того, многие строительные инструменты, работающие на дизельном и бензиновом топливе, а также на электричестве имеют преобразователи частот.

Использование мотор-редукторов в промышленности

Безусловно, нашлось такому устройству и широкое применение в промышленности. Например, присутствуют мотор-редукторы в конструкции оборудования, предназначенного для производства различных строительных материалов таких, как бетон, асфальт, сухие строительные смеси, сыпучие строительные материалы и так далее.

Не обходятся без распределителя частот и конвейерные линии, которые используются практически повсеместно, начиная от угледобывающей промышленности и заканчивая линиями, предназначенными для производства детского питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *