Особенности трековых светильников

То разнообразие интерьерных светильников, которое сегодня можно найти в специализированных магазинах приятно удивляет. Для того, чтобы убедиться в этом можно заглянуть на сайт компании Антарес свет которого можно найти и классические варианты, и современные, ставшие актуальными сравнительно недавно. В частности, речь идёт о так называемых «трековых» светильниках, которые в свою время были одним из основных видов освещения театральных сцен и производственных мастерских. Затем всё чаще и чаще начали появляться в системах освещения модных бутиков, а с недавних пор и в жилых интерьерах.

Что такое «трековый» светильник?

Данный вид осветительного прибора представляет собой несколько небольших светильников, установленных на едином шинопроводе, который в свою очередь крепится к поверхности потолка. Причём потолочное крепление трековых светильников может выполняться на любой высоте, и иметь как жёсткую сцепку, так и гибкую/мягкую. Сами светильники на шинопроводе могут поворачиваться и настраиваться, а лучи их световых потоков могут направляться и корректироваться. Как правило, шинопровод данного вида светильников подразумевает модульность, что существенно расширяет и места применения трековых светильников, и их функциональность, и их количество.

Преимущества трековых светильников

В таком виде осветительного оборудования могут использоваться любые лампочки, в том числе и светодиодные. Данный факт делает трековые светильники ещё и энергоэффективными и чрезвычайно долговечными, а также способными обеспечивать должный уровень освещённости любой комнаты в квартире, доме, коттедже или на даче.

Примечательно, что трековые светильники идеально подходят для организации системы освещения интерьеров, оформленных в любом актуальном и современном стиле, таком как Лофт, Минимализм, Модерн и, разумеется, Хай-Тек. Превосходно и смотрятся, и справляются со своей основной функцией трековые светильники в помещениях буквально с любой высотой потолка.

Весомым доводом в пользу покупки трековых светильником может быть и факт простой технологии монтажа данного осветительного оборудования, освоить которую сможет любой домашний мастер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *