Капельный полив: особенности и преимущества

Растения, как известно без влаги особо не растут, даже кактусам время от времени нужна вода. При желании получить достойный урожай у себя в саду дачникам и огородникам приходится регулярно поливать свои грядки. Подобное занятие может быть довольно обременительным, особенно если для полива приходится приезжать на дачу из города. Для того чтобы решить данную задачу можно в каталоге https://svitroslyn.ua/catalog/dlya-poliva/ интернет-магазине «Свiт Рослин» выбрать и купить всё необходимое для полива. Есть здесь и готовые предложения для организации системы капельного полива. С помощью данной системы растения смогут получать необходимое им количество влаги, а садоводы, огородники и дачники смогут более полноценно и комфортно отдыхать на своих участках.

О поливе

Классический полив растений в огороде, как правило, организуется с помощью леек и садовых шлангов. Подобным образом действительно можно хорошенько полить растения и увлажнить грунт в самый засушливый период. Однако с помощью шланга нельзя контролировать уровень влаги в почве, переизбыток которой не всегда оказывает благоприятное воздействие на растения. В результате, растение может перестать плодоносить, или же его плоды начнут гнить прямо на грядках. Данный вид полива экономически невыгоден, особенно сегодня, когда многие дачники вынуждены платить за воду по счётчикам. Поэтому стоит рассмотреть возможность покупки и монтажа системы капельного полива, у которой есть немало преимуществ.

Что такое система капельного полива

Данная система полива в первую очередь очень экономична, во-вторых, с её помощью можно поливать растения максимально естественным образом, поскольку она очень напоминает дождик. Капельный полив особенно актуален в период созревания плодов, когда часто случаются засушливые дни и даже недели. Из отсутствия дождя плоды либо вовсе не завязываются, либо созревают очень мелкими. Касается это, как ягод, например, клубники, овощей — томатов и огурцов, а также плодовых культур — картофеля, моркови, свёклы и так далее.

Готовые системы капельного полива стоят недорого, они довольно просто и быстро устанавливаются, и даже не требуют подключения к водопроводу, поскольку для работы им достаточно ёмкости с водой, например, с талой и дождевой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *