Кабачки: выбираем лучшие сорта

Наши соотечественники сравнительно недавно полюбили кабачки, точнее начали использовать их при приготовлении самых разных кулинарных шедевров. Сегодня свои любимые блюда из кабачков есть буквально в каждой семье, кто-то из тушит, другие жарят, третьи фаршируют, четвёртые делают котлеты, пятые маринуют под грибы и так далее, и тому подобное. В настоящее время сложно найти тот огород, в котором не было пары-тройки грядок, на которых не выращивались бы кабачки. Интересно, что урожай кабачков бывает настолько богатым, что садоводы — огородники попросту не знают, что с ним делать. Хотя нередко случается, что получить хоть какой-то более-менее достойный урожай кабачков так и не получается. Такую досадную несправедливость можно исправить, если выбирать для посадки семена только лучших сортов.

О выборе

Итак, кабачок, каждый из нас прекрасно знает насколько хорош и полезен для нашего здоровья этот овощ. Кроме своих вкусовых характеристик кабачки радуют своей урожайностью и неприхотливостью, а также чрезвычайно простым уходом. Конечно же, всё это имеет место быть, если был правильно подобран сорт растения, оптимально подходящий и под характеристики грунта, и под климатические условия. Конечно же, существует ещё целый ряд критериев и параметров, но сегодня речь пойдёт исключительно о самых лучших сортах этого растения.

О лучших и популярных

Если вы новичок в деле садоводства и огородничества, то отличным выбором для вас может считаться сорт кабачков «Чаклун». Кроме того, что этот сорт является универсальным, то есть урожай можно получить даже время есть только на то, чтобы закинуть семена в почву, кабачки этого сорта отличаются прекрасными вкусовыми характеристиками. С «чаклуном» можно творить всё что угодно, варить, жарить, парить, мариновать и даже использовать в свежем виде для приготовления овощных салатов.

Сорт «Каризма» является весьма плодовитым, поэтому не стоит сразу высаживать слишком много семян.
Сорт «Фараон» является сегодня очень популярным, поскольку выживает и даёт урожай в любых климатических условиях.

Ну, что же теперь у вас есть список, пусть и небольшой, отличных сортов, которые можно попробовать вырастить в огороде в будущем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *