Устройства для удобного полива

Сложно представить выполнение садово-огородных работ без полива грядок, который приходится выполнять регулярно и постоянно. При желании получить достойный урожай с небесной канцелярией договориться о регулярном дождичке навряд ли получится, поэтому придётся решить такую задачу самостоятельно.

О поливе

Как показывает практика поливать растения летом нужно, как минимум, два раза — утром и вечером. В том случае, если вы не живёте постоянно на даче, то следовать такому расписанию у вас навряд ли получится. Можно, конечно, постараться приезжать на дачу для полива грядок, можно попросить поливать их своих соседей. Однако оба эти варианта содержат слишком много условностей, отчего следует заглянуть в каталог специализированных интернет-магазинов, где подобрать либо отдельные элементы для создания автоматической системы полива, либо купить её в уже готовом варианте.

Стоимость современных поливальных систем, работающих в автоматическом режиме, скажем так, не высока. При желании слегка сэкономить можно приобрести только автоматические механизмы, а вот шланги использовать те, что имеются в хозяйстве.

О выборе шланга

Выбор шлангов для полива в садовых магазинах огромен, есть среди них и те что заслуживают отдельного внимания. Одним из них является спиральный, с ним очень удобно поливать растения в теплицах и в парниках, а также на балконах, лоджиях, верандах и террасах. Ещё один шланг, заслуживающий внимания — растягивающийся, 20 его метров весят меньше килограмма. С таким шлангом отбоя от помощников в лице вашей детворы у вас точно не будет. Кроме того, хранить его очень удобно, ведь занимает он минимальное количество места.

Лёгкий шланг для полива, созданный из армированного ПВХ, отлично подойдёт для создания автоматической системы полива и станет прекрасным помощником занятым садоводам и огородникам.

Можно купить особый шланг, специально предназначенный для создания системы капельного полива, дозированное увлажнение грунта избавить дачника от необходимости полива и позволит растениям прекрасно себя чувствовать даже в условиях засушливого лета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *