Лучшее для экономии: о газовых счетчиках

Пожалуй, никто из владельцев жилой городской и загородной недвижимости не откажется от дополнительной возможности экономии своего бюджета на оплате коммунальных счетов. Одной из таких возможностей является установка специальных приборов, при помощи которых можно вести учёт потребляемого газа. В Интернет-каталоге http://www.ilmigroup.ru/catalog/pribory-ucheta-gaza/bytovye-schetchiki-gaza/ магазина компании «Илми-Групп» можно подобрать оптимально подходящую модель бытового счётчика газа. Кроме того, опытным и квалифицированным специалистам этой компании можно заказать выполнение установки и обслуживания такого прибора учёта. Заметим, что компания «Илми-Групп» предлагает свои услуги собственникам городской и загородной недвижимости, расположенной в любом городе Свердловской области.

Преимущества использования счётчиков газа

Бытовые приборы учёта газа позволяют контролировать объём потребления голубого топлива, сокращать его расходы, а также рассчитывать семейный бюджет и грамотно планировать траты на оплату коммунальных услуг.

Современные приборы учёта газа отличаются сравнительно невысокой стоимостью и надёжностью в эксплуатации, относительно простой конструкцией и небольшими размерами. Однако, любой прибор учета потребления газа требует периодической проверки точности своих показаний, а также исключительно профессионального подхода к своей установки. Кстати, монтаж такого оборудования может осуществляться, как в помещении, так и на улице, разумеется, при условии соблюдения всех требований и правил монтажа.

Какой счётчик газа выбрать

В каталогах специализированных магазинов можно найти довольно большой выбор приборов учета газа, все модели которых можно разделить на четыре основных группы:

  • Электронные;
  • Ротационные;
  • Объемные;
  • Мембранные счетчики.

С точки зрения стоимости самыми дорогими являются электрические приборы учёта газа, хотя, справедливости ради стоит заметить, что разница в цене таких счётчиков по сравнению с остальными невелика и составляет порядка 10 долларов. Специалисты рекомендуют установку в городских квартирах, частных домах и загородных коттеджах именно таких счётчиков по причине их точности, компактности, надёжности и долговечности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *