Выбираем садовые качели

 

Обустройством дачного участка большинство из нас занимается с особым тщанием. Ведь это место, куда мы приезжаем отдыхать от суеты городской жизни, шума, пробок на дорогах и трудовых будней. И даже если вместо кроватей используются спальники, а вместо плиты – печка-буржуйка, дачная жизнь приносит успокоение. Хорошим тоном сейчас считается максимально большое пространство на участке оставлять под место отдыха, не занимая его посадками овощных и ягодных культур. В какой-то мере это правильно: опасность голодной смерти при нынешнем изобилии в магазинах нам не грозит, дача давно перестала быть кормилицей, постепенно эволюционируя в место, предназначенное исключительно для отдыха.

Обустройство участка

начинается с приобретения садовых качелей. Они придают ему особый благородный колорит. Выбирая качели, следует учитывать несколько факторов, в том числе особенности их конструкции (кто-то предпочтет подвесные, для кого-то оптимальным вариантом окажутся стационарные), максимально допустимую нагрузку, материал изготовления и особенности установки. Так, некоторые модели предусматривают установку на бетонную подушку: следовательно, придется немало потрудиться, прежде чем появится возможность насладиться ими. Стоит присмотреться и к механизму этого предмета мебели. Например, качели садовые Капри имеют раскладную спинку, что позволяет сделать отдых максимально комфортным.

Что касается особенностей внешнего вида, в первую очередь следует обратить внимание на сиденье – хорошо, если подушки будут съемными. Эксплуатация на открытом воздухе предполагает регулярное загрязнение, и возможность снять и постирать или отдать в химчистку мягкие элементы – большой плюс. Все металлические и деревянные детали должны быть обработаны специальными защитными составами – это гарантия долговечности приобретения. Обязательно, чтобы они были прокрашены целиком, – в местах, где отсутствует краска, очень быстро начинается процесс коррозии. Наличие тента не дань моде, а условие сохранности качелей в первозданном виде. Тент защитит от атмосферных осадков и сделает пребывание на солнце более комфортным.

требование к садовым качелям

– их безопасность. Особенно это актуально, если дома есть дети. Для того чтобы покупка была максимально безопасной, придется соблюдать некоторые правила. Первое и основное – качели должны быть установлены строго в соответствии с инструкцией. Второе – не стоит подвергать их экстремальным нагрузкам. Так, большая амплитуда раскачивания может привести к их опрокидыванию. А несоблюдение требований максимально допустимой весовой нагрузки – к изменению геометрии рамы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *