Кровать-чердак в стиле Лофт: особенности

В последнее время особой популярностью стала пользоваться так называемая «умная» мебель, отличительной особенностью которой является функциональность. «Умными» сегодня бывают столы и стулья, диваны и кресла, корпусная и секционная мебель, и, разумеется, кровати. Именно такой кроватью является «кровать-чердак», которая будет уместно смотреться и в детской комнате, и в квартире-студии, и в оригинально оформленном интерьере частного дома, загородного коттеджа и сезонной дачи.

Кровать-чердак в стиле Лофт: особенности покупки

Выбрать и купить кровать чердак лофт можно непосредственно у производителя, коми является компания «Чердак-Мастерская». Эта команда опытных и квалифицированных профессионалов предлагает не только уже готовые кровати-чердаки, но и свои услуги по изготовлению такой мебели в рамках индивидуального заказа. Примечательно, что «Чердак-Мастерская» готова к сотрудничеству с клиентами из Москвы и области, а также изо всех остальных российских регионов. Обо всём об этом можно подробно узнать на официальном сайте этой мастерской — «cherdak-masterskaya.ru».

Кровать-чердак в стиле Лофт: особенности мебели

Кровать-чердак в стиле лофт — это интересное решение для организации пространства в помещении, особенно если у вас ограниченное пространство. Она сочетает в себе функции спального места и рабочей зоны или хранения, создавая стильный и практичный интерьер. Вот некоторые особенности мебели для кровати-чердака в стиле лофт:

  • Металлическая конструкция: Кровати-чердак в стиле лофт часто имеют металлическую раму или каркас, который придает им промышленный вид. Такие кровати обычно имеют прочную и надежную конструкцию.
  • Деревянные элементы: Чтобы добавить теплоты и натуральности в промышленный стиль, мебель для кровати-чердака может иметь деревянные элементы. Например, деревянные ступени лестницы или деревянные полки для хранения.
  • Лестница или лестница-ступеньки: Кровати-чердак обычно имеют лестницу или лестницу-ступеньки для доступа к верхней спальной зоне. Лестница может быть выполнена из металла или дерева и может служить еще и как элемент декора.
  • Рабочая зона или хранение: Одним из преимуществ кроватей-чердаков является возможность использования нижнего пространства под кроватью для организации рабочей зоны или дополнительного хранения. Это может быть стол для компьютера, полки для книг или шкафчики для хранения вещей.
  • Минималистичный дизайн: Стиль лофт характеризуется минималистичным дизайном и простыми формами. Мебель для кровати-чердака в этом стиле обычно имеет прямые линии, открытую конструкцию и экспонирует индустриальные элементы, такие как металлические соединения или видимую фурнитуру.
  • Использование пространства: Кровать-чердак в стиле лофт отлично подходит для оптимального использования пространства. Она позволяет вам создать две функциональные зоны в одном помещении, освобождая полезное пространство для других нужд.

К преимуществам такой кровати смело можно отнести долговечность, поскольку прочный и надёжный её металлический каркас может прослужить очень долго. При этом выдерживать каркас из металла может вес парочки взрослых человек, скажем так «в теле».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *