Гербициды для избавления от сорняков: какие бывают?

Различают две основные группы гербицидов: селективные и неселективные. Селективные гербициды уничтожают только определённые виды растений. Однако, если селективные гербициды используются в достаточно высоких дозах, они могут влиять на все растения. Неселективные гербициды убивают все растения, включая полезную траву. Неселективные гербициды часто используются для расчистки мест под дорожки, железные дороги и другие места, где растения могут вызывать проблемы. Центр ДЕЗУСЛУГ предлагает услугу гербицидная обработка с гарантией на ваших дачных участках, огородах, парках и в других местах, что позволяет избавиться от нежелательных растений-сорняков.

Как работают гербициды

Гербициды либо убивают растения при контакте, либо систематически, воздействуя на собственную биологическую систему растений. Контактные гербициды убивают только ту часть растения, к которой прикасаются гербициды. Систематические гербициды убивают все растение, воздействуя на какую-то часть его системы роста, например, на корень. Прежде чем использовать какой-либо гербицид, прочтите инструкцию. Некоторые эффекты гербицидов могут измениться, если их использовать в слишком больших количествах. Также, убедитесь, что используемый гербицид подходит для того, для чего он используется.

Фенокси кислота

Феноксикислота представляет собой селективный гербицид контактного типа, который обычно убивает широколиственные растения. Чаще всего применяется в виде опрыскивания листвы. Примером этого типа гербицидов является Weedone.

Бензойная кислота

Бензойная кислота представляет собой гербицид селективного действия, который применяется при опрыскивании листвы. Он нацелен на широколиственные растения. Примерами являются Banvel и TBA. Этот гербицид может легко проникать в почву и случайно поглощаться корнями чувствительных деревьев и нежных цветов, поэтому будьте осторожны при его использовании.

Динитроанилин

Динитроанилин представляет собой систематический гербицид, используемый для поражения корней прорастающих семян до того, как вырастут сорняки. Этот тип необходимо поливать, чтобы активировать его, и он останется в почве в течение нескольких месяцев после внесения. Некоторые примеры включают Weedgrass и Treflan.

Бипиридилиум

Бипиридилиум представляет собой неселективный гербицид, который применяется в виде опрыскивания листвы. Этот систематический гербицид использует против него собственный фотосинтез растения, поэтому для его эффективности требуется свет. Награда является примером гербицида этого типа.

Замещенная мочевина

Замещенная мочевина представляет собой селективный гербицид систематического действия, который вносится в почву. Он впитывается через корни и останавливает их рост. Это единственный гербицид, который может избирательно бороться с росикой. Примером этого типа гербицидов является Туперсан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *