Преимущества керамогранитной плитки в отделке ванной комнаты

Если вы делаете ремонт и вам нужно выбрать лучший материал для стен вашей ванной комнаты, то плитка и керамогранит Belmar Ceramicas от компании «КЕРАМОГРАНИТ.РУ» может быть лучшим ответом. Плитка идеально подходит для стен ванной комнаты, потому что она водостойкая, долговечная и простая в уходе. Ниже можно найти и другие преимущества этого отделочного материала, чтобы вы могли сделать осознанный выбор.

Разнообразие дизайнов

Плитка особенно подходит для косметического ремонта, потому что она бывает в таком широком диапазоне дизайнов. Вы сможете выбрать стиль, который идеально сочетается с вашим домом, от броского и несочетаемого до современного серого и белого. Плитка также доступна из различных материалов, таких как стекло, которое украшает комнату, натуральный камень для роскошного вида или фарфор с гладкой поверхностью. Вы также можете выбрать плитку разных размеров и форм, поэтому у вас есть возможность украсить ее чем угодно: от маленьких мозаичных плиток до больших квадратных плит.

Простота ухода

Одним из основных преимуществ настенной плитки для ванной комнаты является ее водостойкость. Когда в комнате становится парно или вода с мылом проливается на стены, плитка просто отталкивает жидкости и остаётся неизменной. Это означает, что плитку также намного легче чистить, чем окрашенные стены, которые могут привлекать плесень. Просто протрите поверхность бытовыми чистящими средствами, такими как лимонный сок, сода или многоцелевые чистящие спреи для ежедневной очистки, а затем используйте химическое чистящее средство или паровой очиститель для тщательной очистки.

Прочность

Настенная плитка не требует особого ухода и имеет долгий срок службы. Керамическая и керамогранитная плитка особенно долговечна благодаря своей износостойкой поверхности, поэтому маловероятно, что она треснет или отколется. Плитка идеально подходит для стен ванной комнаты, так как затирка, удерживающая каждую плитку на месте, предотвратит проникновение воды и повреждение стены позади нее. Плитка остаётся чистой намного дольше, чем другие материалы, такие как краска, которая может обесцвечиваться и разрушаться после длительного воздействия влаги. Если вы наносите герметик каждые три-четыре года и регулярно очищаете плитку, плитка сохранит своё качество в течение нескольких десятилетий.

Экономичность

Несмотря на то, что поначалу краска стоит дешевле, в долгосрочной перспективе плитка является наиболее рентабельной. Это постоянное решение, которое сохраняет качество и привлекательность в течение многих лет. Стоимость квадратного метра плитки по-прежнему доступна, и, если учесть отсутствие платы за обслуживание и тот факт, что они увеличивают стоимость вашего дома, это простой выбор. Также, если вы выбираете мраморную плитку, она не проводит тепло. Это означает, что тепло от ванны, солнечного света или душа не передаётся на стену, а остаётся в помещении, экономя ваши деньги на счетах за электроэнергию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *