Душевая кабина против ванны, что лучше

Выбор между быстрым душем или горячей ванной зависит от ваших личных предпочтений и времени, которое у вас есть. Хотя «чистить пёрышки» нужно всем, у людей есть своё мнение о том, какой метод лучше. Душ и ванна имеют свои плюсы и минусы, а это значит, что один из них может быть для вас лучшим выбором, чем другой. Тем не менее, авторы считают, что в нынешних условиях душевая кабина предпочтительнее, а если приобрести качественную и функциональную, к примеру, в компании Credit Ceramica, то преимущества становятся очевидными. Итак, ванна против душа.

Душ против ванны для ухода за кожей

Длительная горячая ванна может быть приятной, но может быть не очень полезной для вашей кожи. Долгие паровые ванны могут сушить кожу, вызывать шелушение и зуд. Если у вас чувствительная кожа, такая как псориаз или экзема, длительные горячие ванны могут усугубить ваши симптомы. Выбор душа с тёплой водой может помочь избежать высыхания кожи или обострения чувствительной кожи.

Хотя ванны могут быть не лучшим выбором для людей с чувствительной или сухой кожей, они могут иметь и другие преимущества. Когда вы добавляете такие вещества, как соль Эпсома, смеси овсяных хлопьев и другие добавки, ваша ванна может омолаживать. Некоторые из этих продуктов также помогают облегчить симптомы определённых кожных заболеваний. Если вы используете добавки в ванне, защитите кожу от пересыхания, используя воду настолько горячей, насколько это необходимо, и нанося увлажняющий крем после ванны.

Удобство ванны по сравнению с душем

Душ должен быть быстрым. Когда вы принимаете душ, вы тратите время на то, чтобы привести себя в порядок, чтобы продолжить свой день. Ванны, как правило, более неторопливы. Однако они также могут усложнить некоторые задачи. Например, мыть голову шампунем и смывать все мыло с волос в ванне сложнее. Когда вы закончите, вам также нужно будет ополоснуть тело чистой водой, чтобы на вашей коже не осталось плёнки мыла. Если вы по-прежнему предпочитаете ванну, модернизируйте свои приспособления и добавьте ручную палочку, чтобы сделать ванну более удобной. Напор воды обеспечит вас напором воды, чтобы вы полностью очистились и смылись, не вставая и не используя насадку для душа.

Расход воды и душ по сравнению с ванной

Душ использует меньше воды, чем ванна для большинства людей. По данным Геологической службы США, обычная насадка для душа расходует пять галлонов воды в минуту. Если у вас есть экологически чистая насадка для душа, она может расходовать два галлона воды в минуту. Средняя ванна использует приблизительно 36 галлонов воды. В зависимости от продолжительности вашего душа вы можете использовать значительно меньше воды, выбрав душ вместо ванны.

Если вы хотите сэкономить больше воды и сократить счета, вы также можете обновить свои светильники до водосберегающих моделей. JW Freeman Plumbing может помочь вам получить максимальную отдачу от ваших светильников, чтобы вы могли сэкономить деньги и воду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *