В Новосибирскую область придут температуры до -4 градусов

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время в Новосибирской области ожидается значительное похолодание. Погода в регионе будет достигать -4 градусов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы Новосибирского ГидрометЦентра.

Сообщается, что сотрудники Новосибирского ГидрометЦентра поделились информацией о том, какая же города ожидается в регионе в ближайшее время.

Руководитель отдела метеопрогназирования Новосибирского Гидрометцентра Марина Виноградова рассказала, что на территорию Новосибирской области постепенно проникает обширная холодная масса, которая несет с собой потоки холодного воздуха. Именно по этой причине ближе к концу месяца в регионе ожидается значительное похолодание. Ночные температуры ожидаются отрицательные, возможно выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега.

Так, 21-го числа в регионе ожидается дождь. Температура составит от 1-го до 3-х градусов в ночное время суток и +5/+7 градусов днем. Ветер северный, скорость потоков 4-9 метров в секунду.

22-го сентября осадки не прекратятся. Погода останется на том же уровне с сохранением температурных условий вторника.

В четверг, 23-го числа в регионе ожидается похолодание, днем температура воздуха будет составлять от 0 до 2-х градусов, в то время как ночью она и вовсе опуститься до -3/-4 градусов.

Напомним, что раннее синоптики уже неоднократно предупреждали жителей региона о том, что в сентябре 2021-го ожидается нетипичное для этого времени похолодание и достаточно раннее выпадение снежных осадков. В отдельных районах области заморозки начались уже в начале сентября.

 

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2021/09/20/v-novosibirskuyu-oblast-pridut-temperatury-do-4-gradusov/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *