Как правильно заниматься перепланировкой квартиры

Под «правильной» следует понимать согласованную перепланировку квартиры, последствия которой не станут причиной для беспокойства. Профессиональная разработка проекта и согласование перепланировки квартиры в Москве является основным видом деятельности компании с говорящим названием «Согласование Перепланировок». На официальном сайте этой компании «soglasovanie-pereplanirovky.ru» можно узнать все подробности сотрудничества с её командой опытных и квалифицированных специалистов, а также уточнить актуальную стоимость данных услуг.

О необходимость согласования перепланировки

Согласно действующему законодательству в настоящее время владельцы жилой и коммерческой недвижимости обязаны получать разрешение в соответствующих органах для проведения перепланировки своей собственности. После чего зарегистрировать данный факт в Росреестре, то есть в ЕГРН.

В противном случае, владельцам будет выписан штраф на внушительную сумму денег, а также будет предписано вернуть своей собственности её первоначальный внешний вид. Чтобы подобного не произошло, настоятельно рекомендуется перед проведением работ, связанных с перепланировкой получить для них соответствующее разрешение.

Как получить разрешение?

Согласование перепланировки можно выполнить двумя способами, первый — самостоятельно, второй — с помощью опытных и квалифицированных специалистов. Забегая немного вперёд заметим, что второй вариант является куда более предпочтительнее чем первый. Примечательно, что с помощь профессионалов можно не только сэкономить свои силы, нервы и время, но и деньги.

Дело в существующей сегодня бюрократии, а также в том, что для согласования необходимо собрать большое количество самых разнообразных справок, каждая из которых стоит энного количества денег и имеет определённый срок действия. Если действие справки закончится, а пакет документов не будет полностью собран, то её придётся брать повторно. Поскольку подавать на согласование можно только полный пакет документов. В итоге, это говорит о лишней трате и времени, и денег, и нервных клеток, и физических сил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *