Новосибирские синоптики дали приблизительные прогнозы на конец августа

Из открытых источников стало известно, что сотрудники Новосибирского Гидрометцентра дали приблизительные прогнозы погодных условий, который ожидают город в конце августа.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы Новосибирского ГидрометЦентра.

Сообщается, что новосибирские синоптики представили предварительный прогноз погоды в городе на последний месяц лета. Подчеркивается, что погодные условия несмотря на определенную прогнозируемость могут в любой момент измениться.

Так, руководитель отдела метеопрогназирования Новосибирского ГидрометЦентра Марина Виноградова рассказала, что в первую декаду в городе ожидаются значительные перепады температурного фона, так в ночное время суток температура воздуха будет колебаться от 13/18 градусов тепла до 7/10. Днем ситуация будет схожей, от 27/32 до 21/26 градуса выше нуля. Далее, ближе к концу месяца ожидается плавное, закономерное понижение температуры. Ничего резкого и необычного город не ожидает, никаких резких заморозков не предвидится.

Напомним, что в Новосибирской области ближе к концу августа начинается традиционный для региона сбор опят, а сильные дожди, которые ожидаются после 20-х чисел только ускорят процесс произрастания грибов.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2021/08/03/novosibirskie-sinoptiki-dali-priblizitelnye-prognozy-na-konec-avgusta/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *