Документы на капитальный ремонт Октябрьского моста будут дорабатывать еще месяц

Из открытых источников стало известно, что проектная документация для проведения капитального ремонта на территории Октябрьского моста будет продолжать дорабатываться до конца лета 2021-го года.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что проектно-сметная документация будет находится в процессе доработки и исправления недочетов до конца августа 2021-го года. Хотя ранее власти планировали провести необходимую строительную экспертизу проекта в срок с мая по июль 2021-го года.

Руководитель заказчика проведения ремонтных работ на территории моста муниципального предприятия «УЗСПТС» Александр Мысик рассказал, что в имеющихся документах необходимо внести ряд существенных корректировок и исправлений. Только после этого проект будет полностью готов к повторному рассмотрению и проведению надлежащей экспертизы.

Напомним, что аукцион на разработку необходимой документации для ремонта был запущен еще в феврале 2021-го года, тогда же и была выбрана компания подрядчик, однако сдать необходимую техническую документацию тогда с первого раза не удалось. Экспертная комиссия нашла ряд моментов, которые необходимо было исправить.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2021/07/28/dokumenty-na-kapitalnyj-remont-oktyabrskogo-mosta-budut-dorabatyvat-eshhe-mesyac/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *