Прогулочная зона появится у Карповской церкви в Нижнем Новгороде

Из открытых источников стало известно, что в Нижнем Новгороде у Карповской церкви появится новая общественная прогулочная зона.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на интернет ресурсы городской администрации.

Сообщается, что общественная территория возле Карповской церкви, расположенной в Ленинском районе города Нижнего Новгорода, пройдет процедуру комплексного благоустройства в рамках федеральной программы «Формирования комфортной городской среды». Проведения работ запланировано на 2022-й год. В рамках благоустройства на территории появится прогулочная зона, будут разбиты цветники и клумбы, установлены новые лавочки и урны.

Руководитель районной администрации Александр Кулагин подчеркнул, что на территории карповского микрорайона города почти нет современных благоустроенных территорий и администрация намерена изменить текущее положение дел.

Напомним, что территория возле Карповской церкви уверена заняла лидирующую позицию в голосовании горожан по выбору объектов благоустройства. Изначально планировалось разместить на данной территории детскую и спортивную площадку, однако после того как специалисты выяснили, что проложенные коммуникации не позволят этого сделать было решено оборудовать прогулочную зону.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/06/28/progulochnaya-zona-poyavitsya-u-karpovskoj-cerkvi-v-nizhnem-novgorode/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *