Пионы в саду: об удивительных королевских цветах

В последнее время, пионы начали составлять достойную конкуренцию самым разным цветам, даже розам. Их всё чаще выбирают в качества подарочного букета, их всё чаще можно увидеть в российских садах. Купить луковицы пионов с доставкой по Москве, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу можно в интернет-магазине «MoiSadovod.ru». Здесь же можно узнать и о том, как заказать доставку купленных луковиц в любой другой российский регион.

Пионы в вашем саду

Эти цветы радуют не только цветовым разнообразием и размерами своих бутонов, но и опьяняющим ароматом, спутать который невозможно ни с чем. В настоящее время существует более четырёх десятков самых разных сортов пионов, каждый из которых может с лёгкостью украсит любой цветник и каждый сад. Примечательно, что некоторые сорта пионов могут достигать в высоту более трёх метров. Если посевной материал был выбран качественным, а растения будут получать должный уход, то пионы смогут радовать своих владельцев на протяжении нескольких лет.

Как выращивать пионы: о должном уходе

Для сада лучшим выбором можно считать кустистые сорта пионов, покупать их можно луковицами. Однако нужно понимать, что из небольшой луковки вырастит мощное растение, которе сразу же нужно хорошенько закрепить в грунте. Для этого лунка для луковицы кустистых сортов пионов должна быть довольно глубокой, примерно, 10-сантиметровой.

После этого, на дно лунки нужно положить пару-тройку столовых ложек компоста и луковицу, которую нужно закопать сразу же, поскольку этот посевной материал не любит воздействия прямых солнечных лучей. После этого, место посадки необходимо покрыть добрым слоем мульчи, хорошенько полить и организовать над них мини-навес для создания тени.

Какой сорт пиона выбрать для сада?

В принципе можно выбирать любые сорта пионов для своего сада, ориентируясь по принципу «нравится/не нравится». Однако бывалые садовники советуют отдавать предпочтение «китайскому пиону», поскольку они отлично приживается в любой климатической зоне современной России. Многим нравится этот сорт пиона потому что его аромат похож на аромат роз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *