Актуальные удобрение для огорода в 2021 году

Каждый дачник, садовод и огородник прекрасно знает, что растения любят не только тепло, солнечный свет и воду, но и различного рода подкормки и удобрения. Производством самых современных удобрений и подкормок занимается компания Сингента их Швейцарии, продукция которой является одной из самых популярных на европейском рынке. В настоящее время, данная компания продаёт свою продукцию в более чем 90 странах мира, купить её можно и в Украине. Следует заметить, что данная компания готова предложить свою продукцию, идеально подходящую для климатических условий самых разных стран, в том числе и Украины.

Удобрения: как использовать?

Несмотря на эффективность специально разработанных и созданных удобрений, некоторые любители используются «народные» подкормки, наподобие навоза, птичьего помёта и гумуса. Как правило, эти огородники уверены в том, что такими удобрениями вреда растениями, да и урожаю не причинить.

Однако это не так, точнее не совсем так. Например, навозом можно сжечь корни растений, если для внесения в грунт неправильно развести его. Навозом можно навредить урожаю, поскольку в нём, как и в птичьем помёте, кстати, взятом/купленном на птицефабрике содержатся антибиотики. Гумусом же можно навредить и растениям, и грунту, поскольку в нём могут содержатся семена сорняков, они же могут быть и в навозе, и в птичьем помёте.

Примечательно, что ни антибиотиков, ни семян сорняков нет в удобрениях, произведённых в заводских условиях. Однако и такими удобрениями можно навредить и грунту, и растениям, и урожаю, если не следовать рекомендациями и использовать их в слишком большом количестве или не вовремя.

Вместе с этим стоит признать, что толка от использования заводских удобрений значительно больше, чем от использования органических удобрений. Но не спешите полностью отказываться от навоза, птичьего помёта и гумуса, а лучше найдите «золотую середину» и используйте все возможные способы повысить свой урожай.

Кроме того, не стоит забывать и о правильном времени внесения удобрений в грунт и опрыскивания растений, за которым необходимо крайне внимательно следить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *