Грили-барбекю для дачи: как выбрать и где купить

Запах весны у многих из нас неразрывно связан с ароматом мяса, приготовленного на углях, на лоне природы, или у себя в саду. Совсем скоро наступят первомайские «длинные» каникулы, которые отлично подходят для шашлычного паломничества. На сайте казанского интернет-магазина Grill116 можно найти богатый выбор мангалов, грилей, барбекю, как мобильных, так и стационарных. Дабы ваши первомайские каникулы прошли достойно, нужно успеть обзавестись удобным прибором для приготовления мяса на углях.

Об отличии грилей, барбекю, мангалов

Как не странно, но классическое мангалы постепенно начинают сдавать свои позиции, уступая место более практичным грилям и барбекю. В этом нет ничего удивительного, дело в том приготовленное на мангале мясо можно пересушить и/или недоделать, отчего явно ни настроения, ни аппетита не прибавится. Другое дело гриль, у него есть крышка, а это значит, что мясо на гриле будет запекаться со всех сторон, отчего риск недоделать его — минимален. Что же касается барбекю, то его отличие от мангала кажется минимальным. Однако в процессе приготовления на решётке (барбекю) исходящее от тлеющих углей инфракрасной излучение в большей степени достаётся мясу, нежели мясу на шампурах.

Что выбрать мангал, гриль, барбекю?

Стоит признать, что процесс приготовления мяса на шампурах на мангале, более сложный и требует определённых навыков, которые у многих из нас нет. Тогда как на решётке на барбекю мясо жарить гораздо проще и для этого нужно разве что терпение. Кстати, о терпении. Мясо на шампурах готовится дольше чем на решётке. Быстрее же всего мясо можно приготовить на гриле под крышкой.

Пожалуй, вы уже чувствуйте аромат мясного блюда, приготовленного на углях и примерно знаете, какой из устройств для приготовления подобных кулинарных шедевров вы выберите. Поэтому осталось только добавить, что в процессе выбора обращайте внимание на тот металл, из которого изготовлен мангал, барбекю и гриль. Для стационарного устройства можно выбрать что-то потяжелее и помощнее, а вот для мобильного подойдут более лёгкие устройства. В любом случае, посоветуйтесь с квалифицированным специалистом, который сможет предложить оптимально подходящий вариант специально для вас.

Приятного аппетита и весёлых майских праздников!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *