Вредные продукты

vrednye-produkty

Многие из нас, наверное, не раз слышали расхожую фразу -«Все самое любимое и вкусное ведет либо к смерти, либо к ожирению.» А как много правды в этой шутке… а многие из нас не могут жить без самых вредных продуктов. Приведу небольшой перечень самых, на мой взгляд, вредных продуктов питания 21 века:

1. Чупа-чупсы

яркие леденцы в красивой обертке, жвачка — без сомнения очень вредны, содержат в своем составе очень много сахара, красителей, всевозможных заменителей, и вообще — много калории. Исключите их полностью.

2. Сладкие газированные напитки

такие как кока кола, спрайт, фанта и т. п. — смесь химических веществ, сахара и газов (для быстрого распределения вреднейших веществ по организму).

3. Чипсы

картофель фри, сухарики, кукурузные палочки- све это ничто иное, как углеводы, жир с добавками (красители, заменители, ароматизаторы).

4. Шоколадные батончики

— смесь ГМО, сахара, ароматизаторов и другой химии, никак не для пользы, а во вред всему организму.

vrednye-produkty5. Колбасы, сосиски, сардельки

и производные из них являются очень вредными для здоровья продуктами, т. к. содержат скрытые жиры (из внутренностей, сала, шкуры животного), завуалированные ароматизаторами, всевозможными добавками, ГМО. сюда же относится жирное мясо, содержащее много холестерина, который, как известно, в больших количествах, забивает сосуды, таким образом старит наше сердце.

6. Соусы

— майонез, кетчупы, другие заправки — опасны для жизни! Очень калорийны и содержат разные химические добавки и ароматизаторы.

7. Быстрорастворимые супчики

пюре, лапша и тому подобные продукты также наносят вред нашему здоровью, часто содержат ГМО и натрий (задерживает токсины и воду в организме), а также другие химические добавки.

8. Алкогольные напитки

тоже пагубно влияют на наш организм, нанося удар по печени, почкам и другим системам. Для сохранения своего здоровья следует полностью отказаться от алкоголя как от ЯДа.

Употребление этих продуктов ведет нас к множеству заболеваний, в том числе к ожирению. При этом вредные продукты постепенно отравляют нас и тогда перестает срабатывать реакция организма на поступление Яда, получается привыкание и уже нет оповещения нас об опасности (зуд, аллергия, тошнота, головокружение)…

Стоит отметить, что вареная пища особо влияет на пищеварение, притупляя чувство сытости, тогда как растительная пища напротив стимулирует организм и моторику. Поэтому постарайтесь включать в свой рацион как можно больше свежих фруктов и овошей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *