Как выбрать надёжные жалюзи

Сегодня жалюзи стали пользоваться весьма завидной популярностью у профессиональных дизайнеров домашних интерьеров. Да, именно так, ещё недавно жалюзи воспринимались исключительно, как офисный атрибут, в сегодня такие солнцезащитные системы становятся привычным аксессуаром жилого интерьера. На странице https://rnd.jaluzi-verend.ru/jaluzi/ сайта компании «Веренд-Дизайн» можно узнать все подробности того, как заказать жалюзи в Ростове-на-Дону.

Как выбрать жалюзи

Следует заметить, что жалюзи не только в офисном, но и в домашнем интерьере являются самодостаточной солнцезащитной конструкцией, однако, при желании, они могут становиться частью классического ансамбля «портьеры «плюс» тюль». Кроме того, жалюзи оригинально смотрятся с только с портьерами, или только с тюлем, иными словами, такие оконные системы дают тему для развития дизайнерских фантазий и реализации творческих идей.

Традиционные жалюзи, как известно, состоят из «палочек», а точнее ламелей, эти ламели могут располагаться либо параллельно поверхности пола, подоконника и потолка, либо перпендикулярно. В первом случае, жалюзи принято называть горизонтальными, во втором — вертикальными, оба варианта имеют массу преимуществ, не лишены они и некоторых недостатков.

Кроме того, традиционные жалюзи в зависимости от материала, использованного для производства ламелей могут быть:

  • Деревянными;
  • Алюминиевыми;
  • Тканевыми;
  • Пластиковыми.

Опять-таки, выбирая тот или иной вариант жалюзи в зависимости от материала не забывайте учитывать уровень простоты ухода за такими солнцезащитными конструкциями. Например, для спальной комнаты и/или для детской можно выбрать деревянные жалюзи, поскольку они экологически безупречны и способствуют увеличению уровня шумоизоляции помещения. Тогда как для кухонного помещения, лучше всего подойдут жалюзи, созданные из пластика или алюминия, потому что за ними намного проще ухаживать, а также потому что они не впитывают никаких запахов и ароматов. Для гостиной, возможно, лучшим вариантом станет одна из разновидностей современных жалюзи — рулонные шторы. Такие солнцезащитные конструкции не имеют ламелей, и представляют собой тканевое полотно, однако, оснащаются точно таким же механизмом управления, как у жалюзи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *