Английские теплицы: отличное решение для вашего сада-огорода

Уже совсем скоро наступит очередной тёплый сезон, к которому многие садоводы и огородники уже начали активно готовиться. В процессе подготовки к такому сезону, можно заглянуть в Интернет-каталог teplica66.ru/shop/anglijskie компании «Теплица66», которая является официальным дистрибьютором готовой тепличной продукции ведущих отечественных и иностранных производителей. Кроме того, специалисты этой компании занимаются проектированием и созданием, а также поставщиками теплиц собственного производства на рынок ряда российских городов и регионов.

«Английские» теплицы: конструкционные особенности

Английскими теплицами сегодня принято называть теплицы, созданные в форме домика с покатой крышей, встречаются такие конструкции сегодня довольно часто на приусадебных, дачных и садово-огородных участках и пользуются должной популярностью. Среди основных преимуществ таких теплиц можно отметить возможность создания вентиляционной системы, которая будет эффективно работать в автоматическом режиме. К сожалению, монтаж подобной системы вентиляции в теплицах, созданных в ином конструктивном решении невозможен. Классические теплицы «домиком» сегодня могут быть построены из самых разнообразных материалов, в частности, их каркас может быть металлическим или деревянным, а их покрытие – поликарбонатным, стеклянным или полиэтиленовым.

Другими словами, конструкция такого вида теплиц весьма универсальна, кроме того, может она иметь самые разные размеры, которые могут идеально соответствовать габаритам и геометрической форме самого земельного участка. Следует также заметить, что выращивать в классических «английских» теплицах можно любые сельскохозяйственные культуры, а под скатной, двусторонней крышей можно размещать грядки не только в несколько рядов, но и в несколько ярусов, используя вентиляционную систему и систему полива, работающие в автоматическом режиме. Примечательно, что в такой тепличной конструкции можно выращивать культуры при помощи гидропоники, успевая при этом собирать по несколько урожаев в течение одного тёплого сезона. К достоинствам теплиц «домиком» можно отнести и возможность их использования в российском, непростом климате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *