Красивые цветы, которые стоит высадить под зиму

Осень — время сбора урожая, оно хлопотное и непростое. К последней декаде сентября сад — огород пустеет и у дачников появляется много свободного времени, которое можно потратить с удовольствием и пользой. Точнее, в сентябре можно подумать о том, чтобы посадить цветы, которые смогут порадовать весной. Такими цветами являются:

  • Хризантемы;
  • Васильки;
  • Календула;
  • Незабудки;
  • Маргаритки.

Их удивительно нежные соцветия непременно порадуют вас, даже тогда, когда все остальные цветы отцветут.

О правилах

Конечно же, чтобы эти цветы дали входы необходимо правильно их высадить, поскольку даже синоптики не могут точно сказать, какой именно будет приближающаяся зима.

Итак, хризантемы — хороши они и в саду, и в букете, их можно дарить даже мужчинам, вот такой вот универсальный этот цветок. Высаживаются в зиму хризантемы в конце сентября — в начале октября, грядку, куда будут высажены побеги хризантем необходимо очень тщательно утеплить.

Васильки являются многолетними цветами, очень нежными и красивыми, их удивительная простота сможет буквально преобразить любой сад и огород. Высадку таких цветов производят до наступления первых заморозков, а тщательное зимнее укрытие позволит им перезимовать и встретить вас будущей весной.

Календула является не только красивым растением, но и лекарственным, которое прекрасно будет чувствовать себя у вас в саду. Высаживается календула в осеннюю почву, не тронутую заморозками, однако после посадки ей нельзя дать взойти.

Незабудка — что может быть нежнее этих небесно-голубых маленьких цветов, похожих на ковёр. Весной незабудки вселяют радость и будоражат приятные воспоминания, высаживать цветы можно в открытый осенний грунт, не забывая сделать для них надёжное укрытие. Кстати, некоторые откладывают высадку незабудок до весны и высаживают цветы сразу же после схода снега или на проталинах, появившихся в саду.

Маргаритки ничуть не уступают своей красотой незабудкам, календуле и василькам. Эти милые цветы могут стать самым настоящим украшением ваших садовых клумб. Высаживая маргаритки стоит помнить о том, что эти цветы очень любят солнышко, а также умеренный полив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *