Уличный туалет на даче: как облагородить

Многие дачные участки оборудованы уличным туалетом, такая постройка, как правило, стоит в самом удалённым от домика и неприметном месте. Однако это вовсе не повод не обращать на фасад и интерьер такого туалета никакого внимания. Тем более, что неухоженность туалет сильно портит и ландшафт участка, и впечатления о его владельце.

Отделка уличного туалета

Самым простым способом слегка приукрасить этот «домик для размышлений» является окраска его стен, как снаружи, так и изнутри. Для выполнения таких отделочных работ можно выбрать краску любого «весёленького» цвета, который совсем не обязательно должен быть зелёным. Будет здорово, если туалет на дачном участке превратиться в место реализации творческих идей. Например, его фасад можно выкрасить голубой краской, а затем изобразить на нём, скажем, ярко жёлтые подсолнухи, или белоснежные ромашки.

Чуть более сложнее украсить фасад туалета можно с помощью имитации оконных рам, которые опять-таки можно нарисовать белой краской, или же сколотить из имеющихся досок. При желании в сколоченные рамы можно установить стёкла, в которых будет отражаться ваш сад — огород. Для пущего эффекта в такие оконные рамы можно вставить зеркала и это сделает простой уличный туалет «изюминкой» дачного участка. Вместо зеркал можно использовать специальную краску с зеркальным эффектом, благодаря которой можно отвлечь внимание от самого туалета и заострить его на отражении. Развить данную мысль можно установкой под окнами ящиков с яркими настоящими цветами. Таким образом можно «поймать сразу двух зайцев» — и фасад туалета украсить, и цветником обзавестись.

Декорирование фасада уличного туалета можно продолжить созданием оригинальных композиций, для которых использовать светодиодные уличные фонари. В небезызвестном китайском интернет-магазине купить их можно почти за копейки.

Туалет можно стилизовать под аккуратный сарайчик, выбрать для отделки краску серого, стального или любого другого пастельного тона. После высыхания отделки на стенах можно развесить яркий садовый инструмент.

Можно подумать о придании классической туалетной постройке больше эстетической привлекательности и построить её в виде, например, шалаша, сказочной избушки, маяка и так далее. Получится нестандартно и довольно креативно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *