Кровля для дачного домика: какую выбрать

Выбор кровельного материала для дачного домика довольно часто требует принятия непростого решения, поскольку в процессе нужно учитывать массу критериев и факторов. К таким критериям можно отнести геометрию самой крыши, вес материала, сложность монтажа, срок эксплуатации, стоимость, внешний вид и так далее, к факторам же — природные, погодные и эксплуатационные условия. Иными словами, прежде чем покупать кровельный материал для крыши своего дачного домика разумно внимательно изучить технические особенности и климатические условия.

О монтаже

Стоит признать, что крыша дачному домику нужна, причём желательно, чтобы была она надёжной и добротной, с хорошей шумо- и гидроизоляцией. В том же случае если речь идёт о крыше дачного домика, предназначенного не только для летнего, но и для зимнего отдыха, то стоит подумать и о создании качественной теплоизоляции крыши. Стоит признать, что монтаж кровельного материала, как и весь процесс обустройства крыши является не самым простым делом. Это значит, что возможно стоит подумать об использовании услуг опытных и квалифицированных специалистов — кровельщиков.

О выборе материала

Кровельный материал для обустройства крыши дачного домика, как уже упоминалось выше зависит от целого ряда критериев и факторов. Самыми же популярными вариантами можно считать:

  • Мягкую кровлю, а именно рулонные битумные материалы, стоимость которых не высока, срок эксплуатации составлять порядка 20-25 лет, а монтаж такого материала выполнить довольно просто;
  • Битумную черепицу, которая по сути является разновидностью мягкой кровли, созданной по более современным технологиям. Отчего, стоимость такой черепицы выше, срок эксплуатации дольше, а эстетическая привлекательность лучше;
  • Шифер теперь принято называть евро-шифером и подразумевать под таким названием ондулин, нулин, аквалин и прочие кровельные материалы с созвучными названиями. Такой вариант по стоимости будет равен битумной черепице, однако будет он ей проигрывать в эстетике, кроме того, такой материал является горючим.

Выбирать для крыши можно и металлические кровельные материалы, однако, это уже совсем другая категория.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *