Обои: какие выбрать

Сегодня обои являются, пожалуй, самым популярным отделочным материалом, который используется в процессе декорирования любой из жилых комнат в частном доме, городской квартире и загородном коттедже. Выбрать и купить обои Минск можно в Интернет-магазине «», в каталоге которого собрано и представлено более двух тысяч вариантов от самых разных производителей, по самым оптимальным ценам и с оперативной доставкой.

Выбираем обои: что необходимо учесть

В первую очередь, следует заметить, что процесс поклейки обоев требует тщательной подготовки рабочей поверхности, пропускать этот этап ни в коем случае нельзя, поскольку только в этом случае результат проведения отделочных работ вас порадует. В процессе подготовки рабочей поверхности стены к выполнению отделочных работ, необходимо удалить с неё все старые отделочные материалы, затем, используя шпаклёвку, исправить все видимые дефекты, после чего, постараться максимально выровнять поверхность, заметь загрунтовать её. Как только поверхность стены подсохнет, можно приступать к поклейке обоев, этап с грунтовкой и шпаклёвкой можно пропустить, если в качестве отделочного материала будут использоваться так называемые «жидкие» обои.

Какие обои выбрать

В процессе выбора классических обоев необходимо учитывать специфику комнаты, сторону света, на которую выходят её окна, размер и геометрию помещения, а также технические характеристики материала, из которого возведены стены.

Наиболее оптимальным вариантом для оформления детской комнаты можно считать простенькие бумажные обои, которые отличаются экологической безупречностью, невысокой стоимостью и богатым выбором оттенков и цветов, а также универсальностью с точки зрения материала, из которого возведения стены.

Для таких помещений, как прихожая и кухня разумно использовать более прочные обои, которые можно мыть и чистить, которые не теряют своих качеств под воздействием влаги. Как вариант можно присмотреться в виниловым или флизелиновым обоям, однако, принимая решение не стоит забывать о том, из какого материала созданы стены в вашем доме.

Для спальной комнаты могут подойти по сути любые обои спокойной расцветки, в том числе и обои, созданные из текстиля, точно такие же обои можно выбрать и для гостиной. Текстильные обои считаются на данный момент времени самыми современными, стильными и модными.

Не стоит забывать и о существовании эффектных фотообоев, которые могут быть использованы для декорирования одной или даже двух стен в одном помещении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *