Дома из бруса: преимущества и особенности

Среди предложений современного рынка строительных материалов присутствует деревянный брус, который может стать отличным выбором для возведения частного дома, загородного коттеджа или роскошного особняка. Современные, простроенные профессионалами дома из бруса отличаются огромным количеством преимуществ перед домами, возведёнными из каменных строительных материалов.

Дома из бруса: преимущества

Список достоинство домов из бруса можно начать с того, что строить такие дома можно в любое время года, что является весьма актуальным моментом для нашего, российского климата. Помимо того, можно приобрести готовый домокомплект и построить дом из бруса совершенно самостоятельно, следуя четко рекомендациям производителя. Строительство дома из бруса можно заказать у профессиональных зодчих, причём «под ключ», который, кстати, можно получить через пару-тройку месяцев после начала строительства. В отличие от строительства каменных домом, бюджет возведения деревянного дома из бруса окажется куда скромнее.

Дома из бруса: особенности

Прежде чем, приступать к строительству дома из деревянного бруса, необходимо решить какой именно строительный брус будет использоваться в процессе возведения стен. Весь брус, представленный сегодня на рынке строительных материалом можно поделить на три основных вида, это:

  • Брус, имеющий естественный уровень влажности;
  • Брус сухой и профилированный;
  • Брус клеёный.

Самым бюджетным вариантом строительства дома из бруса можно считать использование бруса естественной влажности, на этом можно было бы закончить выбор материала, если бы не тот факт, что демонстрирует такой брус существенный процент усадки, что разумеется, не слишком хорошо.
Самый низкий, а точнее почти нулевой процент усадки у дома, построенного из клеёного бруса, жаль только, что строите такой материал дороже своих аналогов.
В поисках «золотой середины» можно обратить внимание на сухой профилированный брус, он существенно дешевле клеёного и даёт намного меньшую усадку по сравнению с брусом естественной влажности.

Какой бы вы не выбрать брус, дом из бруса будет тёплым, надёжным, безопасным, комфортным и красивым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *