Жидкий металл в интерьере: новое в дизайне

В настоящее время, благодаря появлению новых технологий и технологических возможностей, придавать уникальности интерьерам и экстерьерам стало значительно проще и в разы интереснее. Некоторые из новых предложений, заслуживают особого внимания, например, использование жидкого металла является отличной возможностью преобразить и интерьер, и фасады. На сайте компании «Magic Metal Art» можно прочитать о том, как используют профессионалы жидкий металл в своей работе, кроме того, здесь же можно узнать о том, как воспользоваться услугами настоящих мастеров.

Что за технология такая – «жидкий металл»

Жидкий металл, хоть и напоминает краску с металлизированной фактурой, такой на самом деле не является, а суть такой технологии кроется в том, что в работе действительно используется самый настоящий металл жидкой консистенцией. Слой жидкого металла, который можно нанести на буквально любую основу, может составить не более одной десятой миллиметра, при этом металл не разогревается до высоких температур, а это значит, что наносить состав можно даже на деревянный поверхности. В результате проведения подобных работ, можно превратить в металлическую любую вещицу, фарфоровую, каменную и, как уже говорилось, деревянную. Предмет, конструкция или поверхности приобретёт характерные для металла характеристики, то есть станет слегка магнитной, а если того будет требовать дизайнерская задумка, то и ржавой, и состаренной и даже покрытой патиной.

Жидкий металл, что это такое

«Жидкий металл» представляет собой состав, состоящий из двух компонентов, одним из которых является сам металл, а вторым – специальный отвердитель. Перед началом проведения отделочных работ, оба компонента смешиваются, а далее густая по консистенции смесь переноситься на предмет, в процессе можно создавать из неё разнообразные декоративные узоры, например, листья, грозди винограда, соцветия и так далее. Работать с жидким металлом можно даже в самых обычных бытовых условиях совершенно самостоятельно, но как показывает практика, для получения профессионального и качественного результат, стоит-таки обращаться за помощью к опытным и квалифицированным специалистам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *