Поделки для сада и огорода

 

Современному человеку сад и огород нужны не только и не столько для того, чтобы непрестанно работать в них. Хот я и этот фактор не стоит исключать – фактор сближения с землей, возврата к натуральному хозяйству.

Но есть еще один аспект, чисто человеческий. Ведь природа, как известно, это хаос. В саду мы стремимся этот хаос обуздать. Ведь человеку приятнее видеть возле своего дома не темную чащобу, а аккуратно подстриженный газон, форменные кустики, небольшие деревца, а если сад при этом украшен чем-то декоративным – это становится настоящей усладой для скучающих глаз!

Статуэтки различных видов, небольшие фонтанчики и прочие элементы декора, можно в огромных количествах найти в магазинах и гипермаркетах. Можно выбрать все, что душе угодно!

Бывают дешевые, а бывают вещи очень дорогие, но оригинальных среди них не найти. Оригинальных в том смысле, что сделаны они все на заводах. Нет же ничего лучше, чем сделать поделку своими руками. Это такое необыкновенное ощущение, когда то, что радует каждый день, твой взор сделано тобою! Что может быть лучше, сделанной с душой вещи?

Вы не прочь украсить свой участок собственноручно, но в голову ничего не приходит, вы не знаете, какие материалы стоит использовать, чтобы смастерить оригинальные фигурки без особых затрат? Тогда эта статья как раз для вас!

Поделки для огорода своими руками

Что же можно сделать хорошего для своего огорода, и какие средства для этого стоит использовать? Сейчас обо всем напишем по порядку.Вот, что вы можете использовать повторно и использовать с задором и талантливо: отработанные шины от автомобилей; старые пластиковые бутылки; стеклянные бутылки; фанеру; старые доски; пни; старые железные баки, фляги, кувшины и чайники; железные банки; монтажная пеня в формочках.

Из всего вышеперечисленного можно сделать нечто оригинальное, достаточно лишь подключить немного фантазии. Из старых покрышек, например, можно сделать клумбу или цветочный вазон.

Можно сделать мини-песочницу в форме черепахи, а можно сделать декоративную фигурку лебедя, попугая, дракона, вороны, ослика. Главное тут – не останавливать фантазию в своем полете!

Поделки из пластиковых бутылок для сада и огорода

Огромное количество интересных поделок можно сделать из пластиковых бутылок. Тут просто огромное поле для творчества! Можно обрезать пластиковые горлышка, окрасить их белым и желтым и прикрепить к проволочным подножкам, получатся интересные и необычные цветы.

Можно отыскать разноцветные и однотипные бутылочные днища, обязательно разноцветные, и заполнить их ровно отточенной галькой.Поделки своими руками[embedded content]

В общем, главное тут не боятся экспериментировать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *